Отчет "Продажи"

Отчет по продажам показывает хронологический ряд артикулов и документов по продаже, не производя группирования или математической обработки данных. Это позволяет отразить каждый документ по строкам и все документы вместе. Отчет подходит для отслеживания реального ввода данных по документам, операторам, датам и пр., не производя суммирования на уровне документов или товара. Каждая строка документов соответствует одной строке отчета.

Первое окно, появляющееся при запуске отчета, служит для фильтрации отчета по заданным критериям и для выбора полей, которые нужно увидеть.

Необходимо только отметить  строки, которые отразятся в результате.

Выбор фильтра в каждом поле происходит одним и тем же способом:
- с помощью ввода в само поле полного искомого имени;
- нажатием короткой клавиши F4 на клавиатуре;
- с помощью написание в самом поле произвольной части наименования.

Отчет может быть ограничен только по одному критерию (например, загрузить продажи одного товара) или по нескольким критериям одновременно (например, загрузить продажи данному партнеру в заданном участке за определенный период времени).

Если программа работает с партиями, в окно добавляются фильтры для номера партии, серийного номера, даты производства, срока годности и местонахождения партии.

Используя выпадающее меню Сортировать по, отчет может быть отсортирован по номеру документов, по дате документов, по имени товаров и по коду товаров.

Кнопка Очистить отменяет все заданные фильтры, и отчет дает все операции без каких-либо ограничений.

Запуск отчета по заданным критериям осуществляется нажатием на кнопку ОК, а выход из окна нажатием кнопки Отмена.

Кнопка Закрыть закрывает отчет, кнопка Документ используется для предварительного просмотра отчета перед печатью, кнопка Экспорт нужна для экспорта отчета в PDF формат, а кнопка Итоги добавляет одну строку, содержащую сумму количеств и значений столбцов, в конец окна.

 


©2006-2015 Microinvest, Все права защищены